您的位置:首页>奶粉>奶粉品牌>为什么雅培菁智那么贵?

为什么雅培菁智那么贵?

2017年08月11日 12:01阅读次数:2093
为什么雅培菁智那么贵?一罐900g的雅培菁智有机奶粉目前售价大约为420元,这相比于其他同阶段同规格的婴儿奶粉的确贵了不少,那为什么雅培菁智的价格这么贵呢?
3

为什么雅培菁智那么贵?配方出色

雅培菁智有机系列特点:卓越智·护100™配方

智:DHA、AA、叶黄素有助于大脑和眼睛发育。

护:活性益生菌(乳双歧杆菌)+益生元(低聚半乳糖),核苷酸天屏保护系统™。

POF亲和高效吸收配方:高油酸葵花籽油,椰子油,大豆油组合,不添加棕榈油,促进DHA、叶黄素和钙质的吸收。

雅培菁智纯净系列特点:

创新的吸收科技:

雅培菁智纯净系列采用创新的吸收科技,将液态奶一次性入料工艺,原料新鲜,溶解度高,吸收好。

智吸收结构™:

雅培菁智纯净系列的智吸收结构™,深入分子层,提高水溶性和脂溶性营养素的溶解度,有助宝宝眼脑发育营养素全面吸收。

说明:

雅培菁智特有的智吸收结构能够深入分子层,科学优化结构,全阶段含乳清蛋白,促进吸收,这点确实比其他奶粉占有足够的优势,挑明了说就是雅培菁智有自己独特牛逼的配方,加上坚持采用液态奶 1 次入料,快速锁住新鲜营养、溶解吸收好,这些特点就秒杀很多奶粉。

推荐阅读:

[美赞臣蓝臻和雅培菁智奶粉哪个好?]

[雅培菁智奶粉共有几段?]

[雅培菁智有机和纯净的区别是什么]

为什么雅培菁智那么贵

网友评论

还可以输入140

还没有人评论哦,赶紧抢一个沙发吧!